• Региональный форум "Флагманы дополнительного образования Кировской области"

14 сентября 2023 года в рамках межрегионального Форума инновационных образовательных практик дополнительного образования детей «Флагманы дополнительного образования Кировской области», посвященного 100-летию внешкольного дополнительного) образования Кировской области и 105-летию внешкольного (дополнительного) образования России в КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова» работала площадка «Мы такие разные – этим мы прекрасны!» (образовательная практика с обучающимися с ОВЗ)
    14 сентября четверг, 10:00
    Региональный форум "Флагманы дополнительного образования Кировской области".
    Участниками площадки стали 48 педагогических работников и 32 воспитанника из 15 муниципалитетов различных типов образовательных организаций Кировской области, реализующие дополнительные общеобразовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
    Участников приветствовали Рысева Ольга Николаевна, министр образования Кировской области, Шутова Надежда Владимировна, ведущий консультант отдела защиты прав детей и специального образования министерства образования Кировской области, Торовина Ирина Николаевна, директор КОГОБУ ШИ ОВЗ» г. Кирова» и воспитанники творческого коллектива «Жемчужина», руководитель Каюмова Наталья Михайловна.
    Реализуя цель Форума, участники представили 23 инновационных образовательных практик в сфере дополнительного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в различных типах образовательных организаций Кировской области, в том числе 14 мастер-классов, 9 практикумов. Доброжелательная атмосфера, радушие педагогического коллектива школы-интерната, который в этом году отмечает свое 105-летие, прекрасная погода, необычная обстановка актового зала, работа волонтеров помогли создать творческую, деловую атмосферу и выполнить весь объем программы. Подводя итоги работы площадки  инновационных образовательных практик «Мы такие разные, этим мы прекрасны!», Торовина Ирина Николаевна, директор КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Кирова и Смирнова Светлана Анатольевна, старший преподаватель кафедры инклюзивного образования КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» поблагодарили всех выступающих и организаторов за плодотворный, созидательный труд и зачитали поздравительный адрес от кафедры инклюзивного образования КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области».

Фотографии