Встреча с писателем.

Встреча с писателем

Как здорово знакомиться с интересными людьми! Из таких знакомств всегда можно почерпнуть для себя что-то новое, полезное.

Вчерашняя встреча с замечательным писателем, нашим земляком Лидией Артемьевной Перевощиковой была как раз из таких. Как же интересно она рассказвает. А какие книги пишет! Так и захотелось почитать!

А ещё, Лидия Артемьевна связана с нашей школой почти родственными отношениями... А какими - читайте в подробностях...

06 февраля вторник, 15:00
    Зимний пленер.

Зимний пленер

Ура! Сегодня сбылась наша мечта - мы рисовали. Рисовали не на прямоугольной бумаге, а на круглом холсте; не на уроке, а на пленэре вместе с ребятами из ЛИнТех №28. Круто!
    19 января пятница, 15:00
    90-летний юбилей Л.С. Фоминой.

90-летний юбилей Л.С. Фоминой

13 октября 2023 года свой 90-летний юбилей отмечает удивительная женщина, ветеран труда, Учитель с большой буквы - Фомина Лидия Семёновна.

13 октября 2023 пятница
    Циолковские чтения.

Циолковские чтения

2 октября прошли Циолковские чтения, посвящённые 166 летию великого ученого К.Э.Циолковского
    02 октября 2023 понедельник
    День учителя.

День учителя

5 октября вся страна отмечает День учителя - профессиональный праздник всех педагогов: и учителей, и воспитателей.

В нашей школе прошли традиционные мероприятия, посвященные этому событию. В течение дня ребята дарили своим учителям и воспитателям подарки, сделанные своими руками: открытки, уветочки, разные поделки. После уроков ребята выступили перед педагогами на праздничном концерте.

Были интересные номера: стихи ребят 7А класса, танец от малышей дошкольного отделения, сценки 6Б, 6А, 10-ых классов, танцевальный номер от коллектива "Жемчужина" и, конечно, жестовые песни от ребят 11 класса и юношей 12 класса.

Спасибо огромное педагогам начального звена, которые подготовили этот праздник.

Песня-поздравление от 11 класса

05 октября 2022 среда
    90 лет Гражданской обороне России.

90 лет Гражданской обороне России

4 октября 2022 исполнилось 90 лет со дня создания гражданской обороны России.

В нашей школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный этой дате.

Данный урок проводился с целью ознакомления с мероприятими по защите учащихся школы-интерната от чрезвычайных ситуаций в области безопасности жизнедеятельности, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Занятия «Основы безопасности жизнедеятельности» были организованы в интерактивной форме с учетом возраста обучающихся. В процессе занятий дети узнали, что такое гражданская оборона, какие службы обеспечивают гражданскую оборону в Российской Федерации, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи. Кроме того, преподаватель ОБЖ в очередной раз напомнил ребятам телефоны экстренных служб.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 112-единый телефон вызова экстренных служб
    01'101 - единый телефон пожарных и спасателей
    02'102 -  полиция