• Секции и кружки

1 доп.-11 (глух.) - ООО класс
    Идёт набор
    Художественное Труд, бытовой труд
    Межшкольный учебный комбинат №4 г. Кирова проводит для обучающихся КОГОБУ ШИ ОВЗ г.Кирова кружки: "Юный кулинар", "Мастерилка"
    Центр технического творчества
    5 (глух.)-11 (глух.) - ООО класс
    Техника, IT-технологии

Роль технического моделирования для всестороннего развития учащихся велика. Мы живем в век техники, нас окружают различные машины, механизмы, приборы, аппаратура. Детский технопарк "Кванториум" по адресу г.Киров, ул.Пролетарская - 50 располагается в 500 метрах от школы-интерната. Такая шаговая доступность дает возможность детям с нарушением слуха посещать занятия в технопарке. Учащиеся посещают кружки: "Прмышленный дизайн", "VR/AR Квантум", "Юный конструктор"

Кировский многопрофильный техникум
    5 (глух.)-11 (глух.) - ООО класс
    Труд, бытовой труд Профориентация

На сегодняшний день вопрос профессионального самоопределения старшеклассников является актуальным, особенно для детей с ОВЗ. К сожалению, не все профессии доступны людям с нарушением слуха. Самыми распространёнными для выпускников школы-интерната являются профессии в области обработки древесины (столяр, мебельщик, резчик по дереву и т.д.) и швейном производстве (швея, закройщик). К проблемам, связанными с профессиональным самоопределением учащихся проявляют огромный интерес не только родители и педагоги нашей школы, но и учебные заведения СПО. Уже несколько лет школа-интернат сотрудничает с Кировским многопрофильным техникумом, на базе которого старшеклассники получают профессиональное образование понаправлениям "Столяр. Сборщик мебели" и "Швея".

Документы не выбраны