• Всероссийская научно-практическая конференция "Инклюзивная образовательная среда: от профориентации до трудоустройства"

г.Киров, ул.Дерендяева, 99

15 ноября 2024 года Кафедра инклюзивного образования Института развития образования Кировской области организовала и провела всероссийскую научно-практическую конференцию " Инклюзивная образовательная среда: от профориентации до трудоустройства". В рамках этой конференции были организована работа интерактивных площадок по различным темам.

Одна из таких площадок работала на базе нашей школы. Была заявлена тема "Социальное партнёрство как один из ресурсов профориентационной работы с обучающимися с ОВЗ, инвалидностью".

15 ноября среда
    Всероссийская научно-практическая конференция "Инклюзивная образовательная среда: от профориентации до трудоустройства".

В рамках работы данной площадки были показаны: работа школьного психолого-педагогического консилиума, фрагменты занятий в дошкольном отделении, фрагменты уроков по швейному делу, поварскому делу, физике.

Наши социальные партнёры тоже поделились опытом работы с детьми с нарушением слуха. Так педагог детского технопарка "Кванториум" рассказал о том, как он занимается с нашими ребятами на кружке "Виртуальная и дополненная реальность", готовит их к участию в чемпионате "Абилимпикс".

Как и все школы России, мы участвуем в проектке "Билет в будущее". Педагог-психолог рассказала об этом проекте, как наши дети участвуют в этом проекте, какие мероприятия в рамках этого проекта проводятся, с какими трудностями пришлось столкнуться и какой полезный опыт приобретается благодаря участию в этом проекте.

Работа интерактивной площадки прошла очень результативно, плодотворно.

Фотографии