• Всероссийская научно-практическая конференция "Инклюзивная образовательная среда: от профориентации до трудоустройства"

15 ноября 2023 года Институтом развития образования Кировской области была организована и проведена Всероссийская научно-практическая конференция "Инклюзивная образовательная среда: от профориентации до трудоустройства". В рамках этой конференции на базе КОГОБУ ШИ оВЗ г. Кирова была организована работа интерактивной площадки по теме "Социальное партнёрство как один из ресурсов профориентационной работы с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью".

Мы представили гостям опыт работы с социальными партнёрами в области профориентации обучающихся с ОВЗ. Вся раббота строилась по двум линиям: ориентация обучающихся на получение средне-провессионального образования и ориентация обучающихся на получение высшего образования. Были организованы показы фрагментов занятий и уроков по направлениям, показали фрагмент заседания школьного психолого-педагогичексого консилиума, рассказали о работе в проекте "Билет в будущее", о подготовке обучающихся к конкурсам профессионального мастерства "Абилимпикс" и многое другое.

Работа секции прошла плодотворно.