• Обучение в условиях низких температур

Автор: Гребенева О.Н.
    В Центральную Россию и другие российские регионы пришли морозы. По этой причине у школьников и их родителей возник вопрос: при какой температуре отменяют занятия в школах. Решение о том, при какой температуре воздуха дети в Кировской области могут не посещать школу или детский сад, принимает министерство образования Кировской области. Вот что оно решило...
    Обучение в условиях низких температур.

В Центральную Россию и другие российские регионы пришли морозы. По этой причине у школьников и их родителей возник вопрос: при какой температуре отменяют занятия в школах. Сразу скажем, что единых норм нет: минус 20˚С – не повод оставаться дома в Москве, а в Якутии нормальным считается пойти в школу и в минус 47˚С.
         Решение о том, при какой температуре воздуха дети могут не посещать школу или детский сад, принимает местный орган управления образованием. Поэтому нормы отличаются в зависимости от региона, города или даже района и их периодически могут пересматривать.
         При каких же температурах дети в Кировской области могут не посещать образовательные учреждения?
         Сейчас разъясним.

По решению Министрства образования Кировской области:

Очный образовательный процесс приостанавливается для учащихся:
    - 1-4 (в нашей школе 1доп. - 5) классов при уличной температуре воздуха минус 25 градусов и ниже;
    - 5-9 (в нашей школе 6 - 10) классов при температуре минус 30 градусов и ниже;
    - 10-11 (в нашей школе 11 - 12) классов при температуре минус 35 градусов и ниже.

Тем не менее, если, не смотря на низкие температуры, учащиеся придут в школу, то для них будет организован образовательный процесс.

Педагоги и сотрудники школы продолжают работать при любых температурах в штатном режиме.

Решение о том, вести ребенка в школу в мороз, или нет, принимают родители. День пропуска не будет считаться прогулом по неуважительной причине.

Если занятия отменили, учебный процесс продолжается в дистанционном формате.