Ознакомление с окружающим миром
    1 (глух.) класс
    Зыкова Т. С., Зыкова М. А.
    1 (глух.) класс
    Ознакомление с окружающим миром
    Просвещение

Данное издание учитывает требования адаптированных основных общеобразовательных программ ФГОС НОО обучающихся с нарушениями слуха (варианты 1.2 и 2.2): дифференциация и осмысление картины мира и социального окружения предусматриваются в условиях наглядно-практической и предметно-практической деятельности обучающихся; усилен акцент на личностные результаты развития по овладению коммуникативными и социально-бытовыми навыками; включён мотивационный компонент формирования творческой проектной деятельности обучающихся с привлечением информационно-коммуникационных технологий; заложены предпосылки формирования общеучебных умений, нравственного и экологического воспитания. Занимательные и развивающие задания для коллективной и индивидуальной работы наряду с дополнительными иллюстративными материалами содержатся на страничке учебника на сайте издательства.