Букварь
    Русский язык (обучение грамоте, формирование грамматического строя речи)
    1 доп. класс
    Рау Ф, Ф., Кац З. Г., Морева Н. А. и др.
    Укажите серию
    1 доп. класс
    Русский язык (обучение грамоте, формирование грамматического строя речи)
    Укажите программу

Букварь предназначен для работы по обучению детей грамоте в подготовительном классе специальных (коррекционных) образовательных учреждений I вида. В нем прослеживается классическая система формирования устной речи на основе концентрического метода, авторы которого Ф. Ф. Рау, Н. Ф. Слезина. Учебник составлен на основе действующей программы по русскому языку. В нем отражены требования к устной речи учащихся (словарь, фразеология, грамматические формы, произношение) и к навыкам чтения. Учебник содержит также задания, направленные на то, чтобы научить детей воспроизводить графические образы слов и фраз путем составления их из разрезной азбуки и письма. В нем даны образцы для упражнений в технике письма.Букварь предназначен для работы по обучению детей грамоте в подготовительном классе специальных (коррекционных) образовательных учреждений I вида. В нем прослеживается классическая система формирования устной речи на основе концентрического метода, авторы которого Ф. Ф. Рау, Н. Ф. Слезина. Учебник составлен на основе действующей программы по русскому языку. В нем отражены требования к устной речи учащихся (словарь, фразеология, грамматические формы, произношение) и к навыкам чтения. Учебник содержит также задания, направленные на то, чтобы научить детей воспроизводить графические образы слов и фраз путем составления их из разрезной азбуки и письма. В нем даны образцы для упражнений в технике письма.