1 (глух.) класс
    Зыкова Т. С., Морева Н. А.
    1 (глух.) класс
    Просвещение

Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и реализует требования адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Филология (Язык и речевая практика)» в соответствии с ФГОС НОО глухих обучающихся (вариант 1.2).

Материал учебника обеспечивает общее, речевое, социально-личностное развитие глухих детей. Тексты, составляющие 1 часть учебника, расширяют представления детей о природных изменениях осенью и зимой, способствуют закреплению навыков вежливого общения в школе и дома, формированию личностных компетенций. Система вопросов и заданий направлена на овладение учащимися техникой чтения, развитие умения осмысливать прочитанное, пополнение и обогащение лексического запаса.