• 2021-2022_Инновации в области социализации и социокультурной интеграции обучающихся с нарушением слуха в условиях школы-интерната

Тема "Инновации в области социализации и социокультурной интеграции обучающихся с нарушением слуха в условиях школы-интерната"
    Научный руководитель: Исаева Светлана Анатольевна

Участие в конкурсах, фестивалях, проводимых КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области»:
    * Круглый стол "Реализация ФГОС для детей с нарушением слуха" (Киров, 19.02.2020)
    * Региональный конкурс "Лучший модуль рабочей программы воспитания" (Киров, 2021)
    * Региональный конкурс программ развития ОО (Киров, 2021)

Публикации в сборниках:
    * Образовательные инновации в обучении, воспитании и социализации детей с ОВЗ (Межрегиональная научно-практическая конференция. Киров, 26.11.2020)
    * Механизмы управления качеством образования в условиях реализации региональной образовательной политики (Всероссийская НПК. Киров,18.11.2021)
    * Журнал "Образование в Кировской области" (Киров. №2, 2021)

Выступления:
    * Научно-практическая конференция "Образовательные инновации в обучении, воспитании и социализации детей с ОВЗ" (Киров, 26.11.2020)
    * КПК "Содержание, организация деятельности воспитателя в условиях реализации ФГОС" (октябрь, 2021, Выступление: Особенности воспитательной работы с учащимися с ОВЗ по слуху)
    * Вебинар "Взаимообучение образовательных организаций, реализующих АООП для детей с нарушением слуха" (Киров, 24.02.2021)
    * КПК "Дополнительное образование как механизм успешной социализации обучающихся с ОВЗ" (ноябрь, 2021, Выступление: Развитие творческих способностей как средство процесса успешной социализации детей с ОВЗ)
    * КПК "Дополнительное образование как механизм успешной социализации обучающихся с ОВЗ" (март, 2022, Выступление: Развитие творческих способностей как средство процесса успешной социализации детей с ОВЗ)
    * Вебинар "Механизмы развития компетенций детей с особенностями здоровья через внеурочную деятельность"