• 2021-2022_Социализация и социокультурная интеграция

2021-2022 Региональная инновационная площадка "Социализация и социокультурная интеграция обучающихся с нарушениями слуха в условиях школы-интерната"

Межрегиональная научно-практическая конференция "Образовательные инновации в обучении, воспитании и социализации детей с ОВЗ".
    26 ноября 2020, 17:41

Межрегиональная научно-практическая конференция "Образовательные инновации в обучении, воспитании и социализации детей с ОВЗ" (ИРО КО, 26 ноября 2020 г.) Выступление директора школы Торовиной И.Н. и зам.директора по УВР Гребеневой О.Н. по теме "Роль образовательного учреждения в социализации детей с нарушением слуха"
    Фестиваль инновационных проектов.
    11 февраля 2021, 17:55

Фестиваль инновационных проектов (программ) Проект "Я такой же , как ты". Автор проекта Каюмова Наталья Михайловна
    Люди земли Вятской.
    12 марта 2021, 18:00

Участие в проекте совместно с библиотекой им. А.С Пушкина по теме "Люди земли Вятской" (направление "Литературное краеведение", куратор от школы - Колобова Л.Ю.)
    Участие в VII фестивале региональных площадок.
    22 апреля 2021, 18:08

VII Фестиваль региональных инновационных площадок Выступление Агейкиной Е.А.(воспитатель дошкольного отделения)  по теме "Реализация проекта "Мой дедушка герой" Выступление Колобовой Л.Ю. (сурдопедагог, учитель русского языка и литературы, ВКК) по теме "Литературное краеведение как путь социализации и интеграции подростков с ОВЗ"
    Фестиваль инновационных проектов (программ).
    09 февраля 2022, 18:17

В фестивале инновационных проектов педагоги нашей школы представили два проекта: "Применение дистанционного обучения в работе с семьями дошкольников с нарушением слуха" (в форме доклада) "Экологический проект в начальных классах "Зимующие птицы"" (в форме стендового доклада)
    вебинар «Взаимообучение образовательных организаций, реализующих АООП для детей с нарушениями слуха, и Ресурсного центра КОГОБУ ШИ с ОВЗ г. Кирова».
    24 февраля 2021, 19:23

24 февраля на базе ИРО КО прошёл областной вебинар «Взаимообучение образовательных организаций, реализующих АООП для детей с нарушениями слуха, и Ресурсного центра КОГОБУ ШИ с ОВЗ г. Кирова», на котором мы представили опыт работы ресурсного центра нашей школы.
    VIII Фестиваль региональных инновационных площадок.
    21 апреля 2022, 19:32

На VIII фестиваль региональных инновационных площадок наша школа представила проект "Моя малая Родина"
    Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы внедрения и реализации обновленных ФГОС".
    18 ноября 2022, 17:24

В работе Всероссийской научно-практической конференции приняла участие группа педагогов нашей школы. В рамках работы круглого стола по теме "Актуальные вопросы инклюзивного образования в условиях реализации обновленных ФГОС" команда школы-интерната представила свой опыт работы по теме "Формирование функциональной грамотности как фактор успешной социализации обучающихся с нарушением слуха".

• РИП
    • Прочие