• Новости

3 марта (вс) 2024 года пройдёт традиционное Первенство школы по лыжным гонкам имени Е.А. Платунова.

15 ноября 2023 года Институтом развития образования Кировской области была организована и проведена Всероссийская научно-практическая конференция "Инклюзивная образовательная среда: от профориентации до трудоустройства". В рамках этой конференции на базе КОГОБУ ШИ оВЗ г. Кирова была организована работа интерактивной площадки по теме "Социальное партнёрство как один из ресурсов профориентационной работы с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью".

02 ноября 2023, 17:52

Вот и дожили до очередного Юбилея - нам 105!!! 2 ноября двери школы-интерната открылись для гостей, которые пришли поздравить нас с юбилеем. Зал был полон. Педагоги и ребята подготовили для зрителей праздничный концерт, на котором нас познакомили с историей школы, все вспомнили и почтили минутой молчания тех, кого уже с нами нет, рассказали о тех, кто работал и работает в этой школе сейчас и о тех, кто в ней учится. Праздник получился по семейному тёплым и добрым.

На базе Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова» создана и функционирует служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.

24-28 апреля 2023 года в Кировской области проходил региональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года". Конкурс проходил по 12 номинациям. Всего в конкурсе участвовало 107 педагогов города и области. Наша школа тоже приняла участие в конкурсе. Представляла школу в номинации "Учитель-дефектолог" Григорьева Ирина Борисовна. 28 апреля в Филармонии состоялось объявление победителей конкурса. Ирина Борисовна заслуженно стала ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса в своей номинации. Поздравляем!!! Гордимся!!!